亚洲av无码专区色爱天堂老鸭 ,97久人人做人人妻人人玩精品,无码熟妇人妻AV影音先锋,日韩一区精品视频一区二区

  • 用戶名
  • 密碼
  • 璧勮
國內國際環(huán)保視頻產品導購
您當前位置: CPP114首頁> 新聞頻道> 國內> 正文

一箱芒果鋪了四斤紙 買的人憤怒 賣的人無奈

2013-03-29 09:46 來源:西海都市報 責編:陳莎莎

摘要:
“過度包裝”的水果,表面看著劃算,實際算下來并不便宜。李海琴提醒,購買整箱水果時最好先看后買,避免引起麻煩。
  【CPP114】訊:“買了一箱芒果,里面竟然鋪了十幾層濕漉漉的廢紙。”3月28日,市民李海琴反映,她在西寧市海湖路批發(fā)市場買了一箱芒果,回家后發(fā)現里面竟塞了半箱紙,紙重四斤多。
  
  “當時是整箱購買,紙箱的重量沒除掉,這我可以理解,但箱子里竟然塞了這么重的包裝紙,實在令人氣憤!”據李海琴介紹,她購買芒果的批發(fā)價是每斤7元,除去紙箱和箱內包裝紙的重量,花170元購買的一箱芒果,這樣一算,價格是每斤8.5元。“雖然價格比有的超市便宜不少,但箱子里裝了這么多紙,心里非常不舒服。”
  
  眼下正是購買芒果的旺季,不少水果店里擺滿了整箱的待售芒果。采訪中,記者發(fā)現,市面上出售的整箱芒果,基本都是一種模式的包裝:外層是紙箱,里面是一層層包裝紙,且每層芒果之間都會鋪上厚厚的幾層紙。當記者以批發(fā)為由,提出“箱內的包裝紙?zhí)�,可否將紙去�?rdquo;時,遭到不少商販的拒絕。他們均表示,芒果包著紙銷售是行規(guī),運來的貨就是這樣。
  
  對此,李海琴說,“過度包裝”的水果,表面看著劃算,實際算下來并不便宜。李海琴提醒,購買整箱水果時最好先看后買,避免引起麻煩。
  
分享到: 下一篇:佳能網絡彩色激光打印機完美亮相
  • 【我要印】印刷廠與需方印務對接,海量印刷訂單供您任意選擇。
  • 【cpp114】印刷機械、零配件供求信息對接,讓客戶方便找到您。
  • 【我的耗材】采購低于市場價5%-20%的印刷耗材,為您節(jié)省成本。
  • 【印東印西】全國領先的印刷品網上采購商城,讓印刷不花錢。